为缓解白湖亭站停车拥堵,经相关部门批准,从2022年9月9日起,我司28路、101路调整首末站、线路走向、营运时间等,具体方案如下:
一、28路
1、线路路别:28路
2、起讫站点调整为:新厦二区社区→后坂【返程:地铁葫芦阵(东侧)→新厦二区社区】
3、线路走向:车辆从新厦二区社区发车,按原线路行驶至白湖亭站后,继续行驶则徐大道至后坂站;返程车辆从地铁葫芦阵(东侧)发车,行驶福峡路,在福峡路潘墩路口掉头,继续行驶则徐大道后恢复原线路行驶。
4、增设站点:后坂、地铁葫芦阵(东侧)等站点。
5、首末班时间调整为:地铁葫芦阵(东侧)5:30-21:00,新厦二区社区6:10--21:40(原白湖亭夏5:30-21:00,冬5:40-20:50;新厦二区社区夏6:10-21:40,冬6:20-21:30)
6、票价不变。
二、101路
1、线路路别:101路
2、起讫站点调整为:梅亭部队→后坂【返程:地铁葫芦阵(东侧)→梅亭部队】
3、线路走向:车辆从梅亭部队发车,按原线路行驶至白湖亭站后,继续行驶则徐大道至后坂;返程车辆从地铁葫芦阵(东侧)发车,行驶福峡路,在福峡路潘墩路口掉头后,继续行驶则徐大道后恢复原线路行驶。
4、增设站点:后坂、地铁葫芦阵(东侧)等站点。
5、首末班时间调整为:梅亭部队6:00--23:00,地铁葫芦阵(东侧)6:00--22:20
6、票价不变。 |