受高新区海西园科技一路和创意路提升改造影响(工期约2个月),为保证车辆正常运营,经相关部门批准,从2022年7月26日起,我司151路、172路、173路临时调整线路走向,具体方案如下:
一、151路
1、起讫站点:公交大学城总站--两园兆元
2、线路走向:车辆从公交大学城总站发车,按原线路行驶至厚庭地铁口站后,改行创业路、创新路至创新路高新一路口站后恢复原线路行驶;返程保持原线路行驶。
3、取消站点:科技一路(往两园兆元方向)等站点。
4、营运时间、票价等不变。
二、172路
1、起讫站点:高新大道→左海公园西门(返程:左海公园西门→高新海西中科院东门)
2、线路走向:车辆从高新大道发车,行驶高新大道、明德路、旗山大道至福建省档案馆(建平村)站后恢复原线路行驶;返程保持原线路行驶。
3、单向取消站点:高新创意(往左海公园西门)、久策大厦(往左海公园西门)、科技一路(往左海公园西门)、创新路高新一路口(往左海公园西门)、创新路西(往左海公园西门)、师大学生公寓(往左海公园西门)、大学城客运西站(往左海公园西门)等站点。
4、单向改设站点:蔗洲安置房(往左海公园西门)等站点。
5、营运时间、票价等不变。
三、173路
1、起讫站点:高新大道→王庄公交总站(返程:王庄公交总站→高新海西中科院东门)
2、线路走向:车辆从高新大道发车,行驶高新大道、明德路、旗山大道至福建省档案馆(建平村)站后恢复原线路行驶;返程保持原线路行驶。
3、单向取消站点:高新创意(往王庄公交总站)、久策大厦(往王庄公交总站)、科技一路(往王庄公交总站)、创新路高新一路口(往王庄公交总站)、创新路西(往王庄公交总站)、师大学生公寓(往王庄公交总站)、大学城客运西站(往王庄公交总站)等站点。
4、单向改设站点:蔗洲安置房(往王庄公交总站)等站点。
5、营运时间、票价等不变。 |