因金洲南路围挡即将拆除,为方便群众出行,经相关部门批准,从2022年4月29日起,我司91路、97路、133路、K3路、111路、121路、夜班2号线等7条线路恢复原线路行驶,具体方案如下:
一、夜班2号线
1、起讫站点:火车站北广场—金山浦上公交枢纽站
2、线路走向:车辆从火车站北广场发车,按现有线路行驶至金祥路金洲路口(金山地铁站)站后,恢复行驶金洲南路、卢滨路至金洲卢滨路口站后恢复原线路,返程恢复路段亦同。
3、取消站点:金祥路口(后曹村)、建新中路、卢滨路东等站点。
4、改设站点:金洲南路金山地铁站。
5、营运时间、票价等不变。
二、91路
1、起讫站点:金山金桔站--动物园
2、线路走向:车辆从金山金桔站发车,按原线路行驶至江南名城站后改行金山大道、金洲南路至金祥路金洲路口(金山地铁站)站后恢复原线路行驶,返程恢复路段亦同。
3、取消站点:建新金山大道口(西侧)、金祥路口(后曹村)等站点。
4、改设站点:金山明星、金洲南路金山大道口等站点。
5、营运时间、票价等不变。
三、121路
1、起讫站点:火车站北广场--金山公交总站
2、线路走向:车辆从火车站北广场发车,按现有线路行驶至福州金山中学站后,恢复行驶金洲南路、卢滨路至金山公交总站,返程恢复路段亦同。
3、取消站点:金祥路口(后曹村)、建新中路、卢滨路东等站点。
4、改设站点:金洲南路金山地铁站。
5、营运时间、票价等不变。
四、97路
1、起讫站点:鳌峰洲公交总站—金山公交总站
2、线路走向:车辆从鳌峰洲公交总站发车,按现有线路行驶至金祥路金洲路口(金山地铁站)站后,恢复行驶金洲南路、卢滨路至金山公交总站,返程恢复路段亦同。
3、取消站点:金祥路口(后曹村)、建新中路、卢滨路东等站点。
4、恢复停靠:金洲南路金山地铁站。
5、营运时间、票价等不变。
五、133路
1、起讫站点:火车站北广场—金山公交总站
2、线路走向:车辆从火车站北广场发车,按现有线路行驶至金祥路金洲路口(金山地铁站)站后,恢复行驶金洲南路、卢滨路至金山公交总站,返程恢复路段亦同。
3、取消停靠:金祥路口(后曹村)、建新中路、卢滨路东等站点。
4、恢复停靠:金洲南路金山地铁站。
5、营运时间、票价等不变。
六、K3路
1、起讫站点:火车站南广场—金山金桔站
2、线路走向:车辆从火车站南广场发车,按现有线路行驶至金祥路金洲路口(金山地铁站)站后,恢复行驶金洲南路、卢滨路至卢滨路站后恢复原线路,返程恢复路段亦同。
3、取消站点:金祥路口(后曹村)、建新中路等站点。
4、改设站点:金洲南路金山地铁站、卢滨路东等站点。
5、营运时间、票价等不变。
七、111路
1、起讫站点:满洋新秀--金山公交总站
2、线路走向:车辆从满洋新秀发车,按现有线路行驶至金祥路金洲路口(金山地铁站)后,恢复行驶金洲南路、卢滨路至金山公交总站,返程恢复路段亦同。
3、取消停靠:金祥路口(后曹村)、建新中路、卢滨路东等站点。
4、改设站点:金洲南路金山地铁站。
5、营运时间、票价等不变。 |