为加快长乐区和马尾区两区融合交流,方便市民前往长乐猴屿乡游玩,经相关部门批准,从2021年3月19日起,我司开通180路区间(猴屿专线),具体方案如下:
一、线路路别:180路区间(猴屿专线)
二、起讫站点:马尾青洲公交总站——猴屿乡政府
三、线路走向:车辆从马尾青洲公交总站发车,行驶罗星西路、港口路、君竹路、104国道、琅岐闽江大桥、环岛路、琅岐八一七中路、平安路、通和路、228国道、琅岐大桥、航猴线至终点站猴屿乡政府,返程行驶路段亦同。
四、停靠站点:马尾青洲公交总站、马尾海关、中环广场、青洲、海军医院、罗星塔、港口路、马尾步行街、沿山市场、君竹环岛、君竹、君竹新村、红山新村、红山、双峰村、广济寺、打石坑、松门、闽安、安福陵园、亭头、亭江 、亭江中学、东街、副食品基地、福州综合保税区、长盈工业区、长柄、琅岐商贸城(上行)、琅岐八一七路衙前、红光村公园、琅岐福州市一医院、琅岐中心幼儿园、上岐村口、书田里、琅岐红旗环岛、浮岐、浮岐蒲竺寺、垱岐新村、浮岐洋中、狮山、猴屿洞天岩、猴屿乡政府。
五、首末班时间:马尾青洲公交总站7:00-17:00,猴屿乡政府8:30-18:30
六、定时发车时间:马尾青洲公交总站7:00、11:00、17:00;猴屿乡政府8:30、12:30、18:30;
七、票价:一票制二元(可刷敬老卡,其他证件无效)。 |