因洪塘大桥取消限高,具备公交车辆通行条件,为方便市民出行,经相关部门批准,从2021年2月25日起,我司39路、55路、150路恢复原线路行驶,具体方案如下:
一、39路
1、线路路别:39路
2、起讫站点:沙堤--鳌峰大桥
3、线路走向:车辆从沙堤发车,按原线路行驶至侯官国宾大道口站后,改行国宾大道、洪塘大桥至农林大学南门站后恢复原线路行驶,返程改道路段亦同。
4、取消站点:上街环岛、旗山高校公寓(下行)、博仕后购物广场(上行)、福大新区东门、上街浦口、大学城一中校区、博仕后家园(上行)、洪塘水闸、金山寺等站点。
5、增设站点:博仕后公馆(洪塘桥头西)等站点。
6、首末班时间、票价等不变。
二、55路
1、线路路别:55路
2、起讫站点:福建中医药大学首末站—火车站北广场
3、线路走向:车辆从福建中医药大学首末站发车,按原线路行驶至金屿地铁口站后,恢复行驶国宾大道、洪塘大桥至农林大学南门站后恢复原线路行驶,返程改道路段亦同。
4、取消站点:洪塘水闸、博仕后家园(上行)、大学城一中校区、上街浦口、福大新区东门、博仕后购物广场、金山寺、旗山高校公寓(下行)等站点。
5、恢复站点:博仕后公馆(洪塘桥头西)、上街环岛等站点。
6、首末班时间、票价等不变。
三、150路
1、线路路别:150路
2、起讫站点:福建农林大学旗山校区--尤溪洲(西)公交站
3、线路走向:车辆从福建农林大学旗山校区发车,按原线路行驶至余盛永辉站后,改行国宾大道、洪塘大桥至农林大学南门站后恢复原线路行驶,返程改道路段亦同。
4、取消站点:博仕后购物广场、旗山高校公寓(下行)、福大新区东门、上街浦口、大学城一中校区、博仕后家园(上行)、洪塘水闸、金山寺等站点。
5、恢复站点:上街环岛、博仕后公馆(洪塘桥头西)等站点。
6、首末班时间、票价等不变。 |