为填补西洪路至西环南路经尤溪洲桥至金桔方向公交线网的空白,从6月1日起,我司开通金山金桔站至省军区的公交线路,具体通知如下:
一、线路路别:200路
二、起讫站点:金山金桔站——省军区
三、线路走向:车辆从金山金桔站发车,行驶金桔路、桔园一路、花溪中路、金山大道、洪湾路、卢滨路、闽江大道、尤溪洲大桥、西二环、西洪路、湖东路、鼓屏路、华林路、铜盘路至省军区,返程亦同
四、停靠站点:金山金桔站、中天·金海岸、桔园一路、花溪金祥路口、融信第一城(上行)、卢滨路、卢滨路东、金山公交总站、金榕南路口(省立医院南院)、燎原、横江渡、福州东南眼科医院(长汀里)、万象城、市教院附中、黎明、福屿天桥(万商俱乐部)、光荣路(市皮肤病院)、湖头街、西湖、福三中(下行)、卫生厅(省级机关医院)、屏山、三角井、天峰、铜盘、省军区
五、首末班时间:6:30—19:00
六、票价:一票制一元 |