留言内容
ID 6079
发布时间 2017/11/9
留言人姓名 呵呵
标 题 138公交司机何如此“任性”
内 容 11月9日下午13点左右138路公交车车号6635在建新
南路公交站不停飞速开走,然后又在13点02分在奥
体运动员村公交站不停还加速变道开走,刚开始司
机按照规矩逢站就停,车速也不快。可是等到了上
渡建材市场,尤其是过了肺科医院后,司机就像变
了个人似的,乱超速,过站不停 望处理,最后补充
一句 该司机,也不知道是不是你们公交集团公司
的司机 ,也没看到佩戴工作牌,也不知道公交手机
名字叫什么。
留言类型 举报
邮政编码
回复内容 您好!接到诉求件后,车队非常重视,立即约谈当班驾驶员,对其进行规范行业教育,教育驾驶员做好规范停靠站工作,并按公司规定予以处罚,车队也将加强监控,对违章违纪驾驶员按公司规定予以处罚,感谢您对公司的监督,给你带来不便,敬请谅解。

返回