留言内容
ID 6077
发布时间 2017/11/9
留言人姓名
标 题 福州公交35路经常拖延发车时间
内 容 11月9号等了将近一个小时AY7328的车才来 经常会出现
拖延发车时间 要等非常久 而且发车时间不规律
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!诉件收悉。感谢您对公交事业的关注与监督。针对您所反映的情况,我司十分重视,立即查看行车报表和GPS行车轨迹,发现闽AY7328行车正常,35路正常发车间隔为30至40分钟一班。针对你反映等车难问题,我司已要求站点工作人员根据路面行车情况加强调度管理,尽量缩短乘客等车时间。我司于11月10日与诉求人取得联系,并已沟通。

返回