留言内容
ID 6074
发布时间 2017/11/8
留言人姓名
标 题 给我说清楚你139为什么见老人小孩在联建新苑招手都不停
内 容 11月5日,仓山万达上车,联建新苑站上
两人招手,金山首班车直接甩站开走,11
月6日,站上多位乘客侯车也不停,11月7
日也有好几趟139随意甩联建新苑站,我
天天坐139路,你去要求所有司机,要么
必须停联建新苑,要么不要给我下高架桥
把精神卫生中心那站一块甩掉,不要打电
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!接到诉求件后,我司十分重视,经了解,因该站点是139路于10月30日新增站点,但场站公司未在该站设立线路站牌,我司立即向集团公司反映,给您带来的不便,我司表示十分抱歉!我司现已责成车队立即整改,加强驾驶员停靠站的检查力度。感谢您对公交事业的关心和支持!我司11月10日接到主管部门通知该站点线路牌已制作完毕,进入该站台。

返回