留言内容
ID 6069
发布时间 2017/11/6
留言人姓名 黄靖文
标 题 公交鳌峰洲总站搬迁,住户、学生和家长非常不便
内 容 公交鳌峰洲总站搬迁,原先总站对面的土特产品市
场站也被撤掉给市民造成极大不便,因为这一带坐
车的都是水岸华庭的住户或者前往台三小和八中的
家长学生,而鳄鱼公园那里是没有住户的,那里几
乎是香料批发商,都有自己的工具车,坐车的几率
很低。现在我们从别的地方回到鳌峰洲站,要么在
鳄鱼公园停,要么在鼓山大桥桥下那个公交鳌峰洲
站停,鼓山大桥桥下设站点非常不靠谱,因为那里
没有斑马线,市民过马路都直接横穿马路中间的花
圃。非常不方便也相当危险。学生上课、家长接送
非常不便。希望原先的总站门口可以设置站点,原
先总站对面的站牌也可以还原,感谢!
留言类型 建议
邮政编码 350000
回复内容 您好,我司没有设置及调整公交站点的权限,请向主管部门反映。

返回