留言内容
ID 6068
发布时间 2017/11/6
留言人姓名 张杰
标 题 公交卡刷卡咨询
内 容 请问福州是所有的能刷卡的公交车都支持交通联合卡
吗?现在例如532,530,这种新车上新的刷卡机能支
持吗?福州地铁能刷吗?
留言类型 咨询
邮政编码
回复内容 您好!我司已将您的诉求件转给榕城一卡通公司进行处理,现将榕城一卡通公司的回复提供给您: 您好,感谢您对榕城通的关注与支持。①福路通·榕城通卡可用于乘坐福州市已安装车载机的公交车,乘坐一元票制的公交车享九折优惠,2元及以上票价线路折扣优惠根据各公交运营公司规定享受相应折扣标准。异地福路通卡不享受折扣。②现福路通卡暂不支持在福州地铁使用,如有变化,以榕城通微信公众号、微博、APP以及网站等官方渠道发布为准。 (榕城一卡通客服:12345)

返回