留言内容
ID 6062
发布时间 2017/11/1
留言人姓名 陈子牛
标 题 举报43路Y6703司机
内 容 今早,该司机到站未关车门便离开,许多乘客投票后便登
车。不想司机回来后,以没看到我们投币为由将我们粗鲁
赶下车并要求再投。当我提出抗议并要求投诉时,他竟口
出恶言“你去投啊!”态度极其恶劣,完全不把乘客放在眼
中。我猜想他也可能是欺负我们不过是学生,以为我们缺
少自我保护能力便无法无天。而且,也不清楚他是否会把
我们二次投币的钱中饱私囊。43路公交本来是师大两校
区联系的重要纽带,为师生出行提供了诸多便利。但是该
公交司机的言行无疑伤害了我们之间长期结下的感情,性
质极其恶劣。真可以说是目无王法,欺压人民。希望贵公
司能对其恶劣行为严惩。
留言类型 举报
邮政编码
回复内容 您好!接到诉求件后,我司非常重视,立即约谈当班驾驶员对其再次宣贯公司服务意识,耐心做好解释工作,在此给您带来不便敬请谅解。我司拨打该乘客电话无人接听。

返回