留言内容
ID 6059
发布时间 2017/8/10
留言人姓名
标 题 投诉闽运公交公司320路公交车闽AY8367(黄牌)拒载
内 容 2017年8月7日15:36许,福州闽运公交公司320路公交车在洪山桥头公交车站(西往东方向),在车还停在站内且未起步的情况下,对乘客的上车需求视而不见,在明确看见站内乘客敲车门,请求上车的情况下,拒绝打开车门,直接驾车扬长而去。此司机师傅的动作如此决绝,让作为乘客的我们甚为不解。望你司在全市各行各业都在努力践行真抓实干、马上就办的大好形势下,加强对所属司乘人员的职业道德教育,一起营造和谐美好的生活环境。
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!320路属闽运公交公司营运线路,请直接向该公司提出意见建议。

返回