留言内容 |
|
留言编号 | 21247 |
发布时间 | 2023/3/26 |
留言人姓名 | 赵承科 |
标 题 | 增开公交 |
内 容 | 95路公交车,特别是晚上需要等车很久,最近一次经历是等车 接近24分钟才坐上车,而且跟我一样经历的也包括沿途的大学 城,而且学生不在少数。所以,希望贵公司能增开高峰时间段 公交车班次。 |
留言类型 | 建议 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好!接到诉求后车队非常重视,查阅当天行车报表。经查95路配车9辆,正常发车间隔10至15分钟,由于当天有车辆临时故障,导致乘客候车时间较长,现故障车辆己修复,正常运营。车队将密切关注该线路,根据客流情况科学安排调整发车,缩短乘客的等车时间。给你带来乘车不便,敬请谅解!诉求者己电话联系。 |