留言内容 |
|
留言编号 | 20933 |
发布时间 | 2023/3/21 |
留言人姓名 | 乘客 |
标 题 | 131路 |
内 容 | 你好!请问131路公交车最近早上6:39分快安往鳌峰洲这趟的 车为什么改到6:42发车了?该线路早上的趟次基本都为学生, 每天都是爆满很多时候还挤不下,希望131路能恢复6:39分快 安往鳌峰洲这个时间点的车次,虽然只差三分钟,但对于学生 群体来说很重要。另外,最近131路高峰期等车时间过长,碰到 学生放学时间基本上学生占满了车厢,其他人都不用坐了,希 望131路能增加配车和驾驶员增加高峰期班次。谢谢 |
留言类型 | 投诉 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好,您的诉求已收悉。131路作为常规线路,每趟次发车根据日常出车数情况灵活调度,根据统计本月截止目前其高峰时段发车间隔平均为11-12分钟,平峰发车间隔12-14分钟,符合我司运营服务计划规定。当前131路配10部8米级车,后续我司将根据客流情况不断优化运营计划,进一步方便市民出行。给您造成不便,还望理解。车队多次致电诉求人,未接听。 |