留言内容 |
|
留言编号 | 20589 |
发布时间 | 2023/3/16 |
留言人姓名 | 赵先生 |
标 题 | 投诉176路 |
内 容 | 3月16日,大学城往火车南站方向,第一辆176路抵达六凤洲站 为7点18分左右,第二辆为7点43分左右,第三辆约为7点48 分。早班比平时少发一班,或者严重延误,严重影响上班出 行。 |
留言类型 | 投诉 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好!尊敬的乘客,首先给您出行带来不便我们深感歉意。车队查看后台发车情况,大学城往火车南站方向,176路1375D、2995D、829、283分别于6:30、6:52、7:00、7:09分大学城发车,到达六凤洲站时间为7:18、7:44、7:48、7:58.当天早班209D车坏迟出2单,因此造成低峰时段(6:30-7:00)发车间隔稍微延长。望乘客予以理解。 |