留言内容 |
|
留言编号 | 20429 |
发布时间 | 2023/3/13 |
留言人姓名 | 林仙 |
标 题 | 建议54路往森林公园方向恢复道山路和澳门路 |
内 容 | 建议54路单向恢复道山路和澳门路,设置省妇幼保 健院站和三坊七巷澳门路站。理由: 1、2010年54路调整进道山路和通湖路双向行驶,因 地铁围挡被迫改道乌山路行驶,现在理应恢复原线 路。 2、八一七北路左转道山路早已开放,省妇幼保健院 因为分流去了省妇产医院和省儿童医院,门口交通 状况已经不拥堵。 3、加强省妇幼保健院和省妇产医院(新店方向)的 联系。 4、加强三坊七巷澳门路和森林公园的联系,方便乘 客在澳门路换乘7686闽江之心专线、339路和356路 等。 5、截弯取直,缩短54路南门站至文儒坊站中间路程 时间。 |
留言类型 | 建议 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好,您的诉求件已收悉!省妇幼周边的公交线网我市行业部门高度重视,并已多次联系省妇幼就公交线网问题开展研究,目前省妇幼往省妇产医院及省儿童医院均有线路直达。道山路口公交站点目前停靠10多条公交线路,省妇幼周边群众可步行200米即可乘坐,其周边公交线网已较为密集。同时由于道山路和澳门路高峰时段拥堵严重,且为单行道,影响公交线路调整。为缓解省妇幼道路拥堵及考虑客流稳定性,我司暂无调整54路。 |