留言内容 |
|
留言编号 | 20413 |
发布时间 | 2023/3/12 |
留言人姓名 | 鲁建风 |
标 题 | 公交车招手未停车 |
内 容 | 有两次从动车站下车后跑步到公交车站台,140公交只是启动尚 未驶出站台,招手司机并未停车,尽直驶离。这是什么服务, 需要对相关司机做出惩罚,提高服务意识 |
留言类型 | 投诉 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好,接到您的诉求件我司十分重视。因诉求者未记得该情况发生的具体日期时间,车队无法进行核查。车队已将此情况作为例举对140线路驾驶员进行宣贯,要求驾驶员在车辆停靠时认真观察站内情况,确保乘客均上下车完毕后再起步出站。遇有赶来的乘客务必要多停一次车,多开一次门,尽量方便赶来的乘客。车队也会加强对车辆规范停靠站的教育与监管力度,杜绝上述现象的发生。(已于3月24日与诉求者联系,说明该情况) |