留言内容 |
|
留言编号 | 20347 |
发布时间 | 2023/3/11 |
留言人姓名 | 帝王独 |
标 题 | 问:通湖路什么时候才能有去南街南门中亭街的车? |
内 容 | 4年了,整整4年了。 66路软件园往首山方向,撤出通湖路之后。 通湖路后曹巷口,十八中这里一带的居民。 就没公交车可以去东街口,南街,南门了。 必须走路到西门1路公交起点站才可以坐1路去以上 地方,或者就必须坐车到福三中,然后坐80路到鼓 楼,再从鼓楼坐101路或者20路去南街,南门。 太苦了。尤其对很多家里有老年人的家庭来说。 什么时候通湖路能有去东街口,南街,南门甚至中 亭街的公交啊? 地铁4号线都快修好了,66路还是回不来。 老百姓太苦了。根本没车坐。 |
留言类型 | 咨询 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好,您的诉求已收悉。因地铁4号线西门站施工,杨桥路禁止左转至白马北路,车辆无法行驶。后续待地铁围挡施工结束后,白马路杨桥路口、杨桥路通湖路口禁左取消后,我司将考虑66路恢复通湖路行驶。 |