留言内容 |
|
留言编号 | 13715 |
发布时间 | 2022/9/9 |
留言人姓名 | 魏雪娟 |
标 题 | 闽AYD779(102路2022.09.09中午) |
内 容 | 关于公交司机未停靠在站点正确位置责骂乘客上车慢的服务态 度之差做此建议,请公交司机做好本职服务,若是乘客有意拖 拉上车实为乘客的错,但如果是正常上车,是自己停靠得远, 就不要随意责备。 |
留言类型 | 建议 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好!首先感谢您对福州公交行业的关注与支持。诉求已收悉,因车辆故障无法核实,关于您的建议,车队将加强宣传营运驾驶员服务规范,督促引导驾驶员规范使用服务用语,更好服务每一位乘客。车队已在第一时间与诉求人联系,了解到驾驶员说话声音较大,经过细致的沟通,已经消除误会。 |