留言内容
留言编号 13537
发布时间 2022/6/23
留言人姓名 詹学成
标 题 关于196路公交车终点站设置在火车站南广场的建议
内 容 各位公交集团领导:
196路公交车是一个短线路的公交车,因为线路终点的一端
目前在火车北广场,而想要乘坐地铁的乘客需要步行一段不远
的路去火车南广场。上班出行很不方便,所以希望公交集团能
过在196路的终点站设置在火车北站南广场,这样有利于公交地
铁联动。减少乘客的步行时间,提高公共交通使用效率。希望
公交集团领导能够调研采纳。十分感谢!
留言类型 建议
邮政编码
回复内容 您好!196路是康驰公交线路。请您直接向该公司提出您的意见建议。康驰新巴士客服电话:88052018。

返回