留言内容
留言编号 13523
发布时间 2022/6/20
留言人姓名 庄子
标 题 投诉 96 路 严重疲劳驾驶
内 容 因 线路道路施工 与 绕路 本线路车辆实际行驶时间 严重
与规定行驶时间不符。导致大量 占用休息吃饭时间 更不
用说
因线路 营收不达标 大量减少营运车
而在车辆不足情况下 现今又多次要求
完成趟次指示 强行增加趟次 更加挤压休息时间

现在 96 路 全体驾驶员 怨声载道
望上级 领导 从实际出发
下场认真 听取驾驶员的心声
认真核实 一趟到底 要走多少时间
杜绝疲劳驾驶
留言类型 投诉
邮政编码 350000
回复内容 您好!接到诉求我司十分重视,根据《2022年福州市公共汽电车年度运营服务计划》,96路工作日和周末节假日均为日需行驶130趟次,我司已要求车队根据考核办法,制定相应的日作业计划,安排好每天出车数与班种并加强驾驶员考勤,杜绝随意请假。 我司调取该线路6月1日至22日数据显示,该线路早高峰平均运行时长为42分,晚高峰平均52分,平峰平均为39分,驾驶员每班平均车上时长为5.27小时,每班平均休息时长为1.84小时。根据我司2020年12月3日集团下发的《关于规范总工作时长与载客工作时长比例的通知》(榕公交集团营运〔2020〕201号)该线路驾驶员工作时长安排合理。

返回