留言内容
留言编号 13463
发布时间 2022/5/17
留言人姓名 匿名
标 题 给70路公交车的一些建议
内 容 本人经常乘坐70路公交车,公交车司机普遍存在素质低,服务
态度不好的现象。比如喊老人家“老太婆”;遇到老人即使到站
也不停站直接开走;明显车外有人强行关门导致夹人等事件。
作为服务行业,希望贵公司高度重视,提高全体司机素质,有
存在这种现象的司机请对号入座。这次我不点公交车牌号和司
机,因为我觉得每个人都不容易,每个人的行为和态度是个人
的名片,是我们省会城市的形象。
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!诉求收悉车队在70路全体驾驶员安全服务例会上重申文明行车,安全规范停靠开关门,提高驾驶员安全服务素质,并联系诉求者但电话是外地送歺电话,诉求者如有需求咨询可拨打车队电话83707644。

返回