留言内容
留言编号 13461
发布时间 2022/5/16
留言人姓名
标 题 151司机态度恶劣
内 容 线路:151路 方向: 公交大学城总站 等车站:两园兆元

5月13中午12.40发车的那班151司机态度不好,经常没等人家
站稳就开车,有一个老奶奶投完钱后司机立马开车,如果我没
扶她老奶奶就摔了,下暴雨的时候还一直超速,那个超速警报
就没停过车开的跟飞一样不知道在赶什么
希望给个处理结果
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!诉求件己获悉接到诉求后非常重视,及时调取GPS监控视频,经查实该车从两园兆元开往公交大学城总站方向,12:50:20停靠星湖路东站,乘客上车刷卡后,准备向后车厢移动时,车辆惯性作用导致双手没有扶持乘客踉跄,末发现驾驶员有超速行驶行为。车队会加强对当班驾驶员宣贯及教导巜公交集团服务规范要求》及“关爱老人五步走活动”,给广大乘客提供安全、便捷乘车环境,切身感受到公交的温暖服务。给您带来不便敬请谅解!诉求人已联系

返回