留言内容
留言编号 13459
发布时间 2022/5/15
留言人姓名 蓝双步
标 题 公交车司机态度恶劣
内 容 今天是5月15日,天气雨下很大我在则徐站,14路公交车司机
黄师傅编号1492,车不靠站,离站前还有4米左右距离面前有
个大水坑,我想叫他往前开一点没有水坑的位置,结果他瞪了
我一眼直接把车门关上扬长而去,态度恶劣希望能处理好这一
事件,我还走到高盖山站等了下一辆14路才上的车。态度真的
非常恶劣!
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好,由于当时进站时前方有辆出租车停在站内,驾驶员无法规范停靠。车队与18日致电乘客解释该情况,今后会提醒全体驾驶员,如遇特殊情况也应尽量规范停靠。

返回