留言内容
留言编号 13456
发布时间 2022/5/13
留言人姓名 暖男桃桃
标 题 11路公交车电牌的问题
内 容 你司运营的11路公交车电牌啥情况,公交鹤林站这5个字为什么
要滚动显示,明明这5个字可以显示在框内,像同样的72路79
路118路130路前电牌公交鹤林站5个字固定显示在框内为什么
11路这5个字要滚动显示,建议将11路的所有车辆的电牌全部
整改一下!
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!收到您的建议,车队非常重视, 在此就您所建议的问题给予答复。11路车辆前方线路显示牌是车辆厂家不同时期的产品,车辆会在头尾终点站显示不同站名,像118、130路车辆前方显示牌的字体也都是滚动显示的,乘客查看也是很清晰的。车队人员有电话联系您,电话号码显示空号。感谢您对福州公交事业的关注与支持,如您今后再遇此类情况,欢迎您拨打11路服务热线:87310814,我们将竭诚为您服务!给您出行带来不便,敬请谅解!

返回