留言内容
留言编号 13448
发布时间 2022/5/12
留言人姓名 高鹏
标 题 79路不按时发车,班次不均
内 容 79路班次不均,之前疫情,班次减少,还可以理解,现在还是
疫情么?也别狡辩解释了,有空早上7.40看看掌上公交
还有,这边的反馈,能不能不要在工作时间电话反馈
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!感谢你对79路公交车的监督和反映,并和诉求人电话沟通。目前79路日均出车16-17辆,高峰发车间隔11-13分钟不等,平峰发车间隔14-16分钟,由于79路单程22公里,横跨福州市四个区高峰路况较堵。高峰单程时间长车辆周转率低,会造成等车难的现象。车队结合实际路况,合理调度,方便乘客乘车,给你带来不变,敬请谅解。

返回