留言内容
留言编号 13440
发布时间 2022/5/10
留言人姓名 庄子杰
标 题 71路多久发一趟?
内 容 我上班经常要坐71路,经常都要等很久,有次搞得我差点迟
到。所以,我想了解一下你们71路总共多少台车,多久发一
趟。
留言类型 咨询
邮政编码
回复内容 您好,诉求收悉。71路目前日均营运车辆11部左右,正常高峰发车间隔11至13分钟,平峰发车间隔15分钟左右;主要受六一中路台江路口、六一北路福马路口等道路围挡施工以及雨天影响,特别是高峰时段道路严重堵车,车辆滞留在路面上,造成线路发车间隔被迫拉长,发车间隔不均衡,车队也第一时间与诉求乘客进行了沟通交流,车队将督促现场调度人员时时监控路面情况,适时调整发车班次,尽量减少乘客等车时间。

返回