留言内容
留言编号 13437
发布时间 2022/5/9
留言人姓名 占峰
标 题 拒载
内 容 我都已经跑到公交车旁了,还没启动,当看不见我?太过分了
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!感谢诉求人对福州公交行业的关注,第一时间对您的诉求情况进行核实。经查看视频,该驾驶员在白马河站上下客时,未照顾赶到的乘客,深表歉意,将加强当班驾驶员服务教育工作,督促做好优质服务。感谢您对公交的关心关注,您的提醒能提高我们的服务质量,今后如遇驾驶员违规行为,还望乘客在第一时间拨打我司客服热线968803,及时提供车牌号、候车站点、行驶方向、事发时间等有效信息,以便于我们调查反馈。

返回