留言内容
留言编号 13428
发布时间 2022/5/7
留言人姓名 王家栋
标 题 一个小小的建议
内 容 希望贯穿软件园的公交可以改成大辆的,尤其是193路,在软件
园上班的人员非常多,平时上下班高峰期非常非常非常非常拥
挤。希望可以得到改善,谢谢!
留言类型 建议
邮政编码
回复内容 您好,按照行业主管部门线路规划,根据客流,日客运量在2000人次及以下的线路用7米以下车型,4月193路日均客运量不足700人次,目前所用车型符合要求,暂无计划调整运营车型。

返回