留言内容
留言编号 13427
发布时间 2022/5/7
留言人姓名
标 题 投诉39路车牌号为闽AYB101拒载乘客
内 容 2022年5月7日上午9时30分左右在祥坂路口站,39路公
交车开往沙堤方向,因掌上公交数据延迟另进站时有
其他公交挡住视线,关注到39路已经预备离站但该公
交车还在站点范围,已招手示意,司机也已经关注到
我但拒绝开门
留言类型 投诉
邮政编码 350000
回复内容 您好!诉求件己获悉,感谢您对公交事业的监督,接到诉求件后,车队非常重视,经查实该车由鳌峰大桥开往沙堤方向,9:37:37停靠祥坂路口站第二部上车1人,9:37:54驶离站点。车队对当班驾驶员进行宣贯及教导,多顾及站点赶车乘客,在安全情况下,多停一次车,多开一次门。给您带来不便,敬请谅解。诉求人电话联系

返回