留言内容
留言编号 12986
发布时间 2021/10/10
留言人姓名 陈维东
标 题 yc006拒收人民币
内 容 2021.10.10晚上6.30左右路过闽侯县甘蔗镇昙石站的38路公
交车售票员,拒收乘客一角的人民币,要求乘客用将到宝龙的
3.5元拆分为2元人民币现金支付和1.5元支付。这个投诉就是
针对你方售票员无视国家三令五申的不得拒收人民币现金。请
予以道歉并且承诺日后不得再次犯此类错误。
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 你的诉求我司已受理!

返回