留言内容
留言编号 12981
发布时间 2021/10/9
留言人姓名 罗明晖
标 题 发车班次建议
内 容 建议17:00至18:00从金山浦上公交枢纽站开往闽侯青岐公交
站的189快线能够合理安排车次,工作日大部分等待40分钟一
留言类型 建议
邮政编码
回复内容 您好!189快线由于道路拥堵等原因,高峰期单趟运营时间超过80分钟,青岐开往浦上方向车辆延迟到达较多,所以返程后遇到高峰期道路拥堵同样延迟到达,实际发车间隔远超过12分钟,导致18:00-19:30由浦上发往青岐方向车辆较少,导致未能满足计划发车间隔。我司已要求现场调度员根据路面实时调整发车间隔,以保证该线路高峰期运营正常。对此造成的不便,敬请谅解

返回