留言内容
留言编号 12977
发布时间 2021/10/6
留言人姓名 叶胜辉
标 题 关于527路公交车不停车
内 容 发车时间为08:52分的527路公交车,方向是来往福州北
广场。在经过(新店医院)公交站时,乘客伸手拦车,司
机不停车。
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!车队高度重视,立即核查527路该时间段行车情况。经核查闽AYC632车8:52分森林公园站发车,9:01分行经新店医院站停车第二部,前车开出后随前车开出站。针对您反映的情况,车队要求当班驾驶员在离站前时多留意车站乘客动向,及时运送乘客,尽可能多停一次车,多开一次门。如有不便、敬请谅解。车队于10月8日上午多次致电乘客,无接听。

返回