留言内容
留言编号 12972
发布时间 2021/10/2
留言人姓名 张炀阳
标 题 闽AY5517
内 容 10月2日下午15点30分左右,在晓岐西路与旗山大道红绿灯路
口,由晓岐西路左转往浦上大桥方向,一辆车牌号码为5517还
是5519的82路公交车,在红绿灯前实线强行变道加塞,导致我
车辆被逼停
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好,接到投诉后车队十分重视,立即调取GPS监控核实此事。经查车号5517车辆在行使后山站路段时并未发现强行变道,5519车号车辆诉求时段形式在三盛托斯卡纳站附近,非诉求路段,但针对此投诉车队将要求驾驶员必须严格遵守文明行车的规章制度,提高安全行车意识,宁停一分不抢一秒。给您造成的不便,敬请谅解。

返回