留言内容
留言编号 12965
发布时间 2021/9/28
留言人姓名 于景全
标 题 关于33、38路公交线路的意见和建议
内 容 本人2017年搬到闽侯甘蔗居住,长达4年乘坐33、38
路,33、38路公交线路在高峰期可以说是挤到脸贴
玻璃,人堵在车门口别说上车了,连下车都下不
去。每天早上六点半从县城出发那车就已经挤的很
了,县城的还好基本不要脸往上挤还可以上车,半
路上的人经常是上不来车的。
33、38路车超载这问题很严重,有次人太多门没关
住,就开车了,站后门的乘客吓的大叫,还好那次
没有人受伤。希望福州公交集团能够重视起来,增
加33、38路公交线路的车次。
留言类型 建议
邮政编码
回复内容 您好!我司目前33、38路和38路区间车现配备约54部,38路高峰间隔8分钟,33路间隔12分钟,38路区间车15分钟,为缓解出行压力,我司已增加高峰期发车间隔,而且大部分驾驶员放弃节假日休息时间加班。我司已加强路面监控,并要求站点工作人员根据路面行车情况合理安排行车间隔,加强现场灵活调度,科学调整运力调配,尽量缩短乘客候车时间。今后如遇等车难情况,请您在第一时间拨打公交集团客服968803或车队22981666,提供候车站点及时间等有效信息,有助于车队对行车安排作出有针对性的调整。给您造成的不便,深表歉意,敬请谅解。

返回