留言内容
留言编号 12959
发布时间 2021/9/25
留言人姓名 陈女士
标 题 118路闽A01109D司机的服务态度极度恶劣
内 容 2021/9/21晚上18点18分从孟超肝胆医院往鹤林方向上
车时,100路先靠站118尾随在后,本人近视较严重,
看不清后面车的情况,在站头等到118靠近后示意需要
上车,司机并没有及时停靠,本人追在车尾出站台了
才停下。上车后还要被司机质问为什么不往后走上
车。这是你们公交司机的服务态度吗?心情不好就回
家去休养好了再出来,这么恶劣的态度想骂就骂?啥
也不是的玩意
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!收到您的诉求,车队非常重视,立即查看当日(9.21)118线路闽A01109D车辆视频。经查确认,该车往鹤林站方向行驶,在18:17左右停靠孟超肝胆医院车站第二部位置(前面有一部100路公交车),前后门都有打开,无乘客上下车,前面车辆起步后车也跟着起步离站。从视频上能看清楚,您是站在站首,该车开过您面前时,您有招手乘车,车辆没有停在您面前,有往前3、4米停下(车辆起步有惯性,这是正常)。您跟上来正常上车刷卡,驾驶员有对您说车停后面您走几步就可上车,没有再说其他话,驾驶员的说话语气是比较僵硬。车队已提醒该驾驶员注意今后这方面的工作细节,尽量能为乘客提供优质便捷的乘车条件,在此车队向您表示诚挚歉意。车队有电话与您联系沟通,得到您的理解和支持。感谢您对公交事业的关注和支持,如您今后再遇此类情况,欢迎您拨打118路服务热线:87310814,我们将竭诚为您服务!给您出行带来不便,敬请谅解!

返回