留言内容 |
|
留言编号 | 12939 |
发布时间 | 2021/9/15 |
留言人姓名 | 易小福 |
标 题 | 希望46路尽早换大车 |
内 容 | 每天上下班,出行办事都是做46路,46路车子实在太 小了,又破旧,载客量实在太少,每次坐上去都是挤 爆了,并且前门后门都是堵的死死的,开关门时,非 常不安全。还经常坐不上,还要等下一班。出行实在 太不方便了,现在桂山路人流量越来越多。现在教院 和机务段终点,路已经都扩建变大了,也都有路灯, 希望公交能早点把46路中巴,换大点的车,让市民坐 的舒适和安全 |
留言类型 | 建议 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好,我司46路高峰发车间隔为11分钟,平峰发车间隔为14分钟,我司将要求智能调度人员根据路面行车情况合理安排行车间隔,科学调整运力调配,尽量缩短乘客候车时间。我司将研究考虑对46路采用大小车搭配的方式运营,缓解高峰期车厢拥挤问题。 |