留言内容 |
|
留言编号 | 12237 |
发布时间 | 2021/1/2 |
留言人姓名 | 吴启凡 |
标 题 | 本周四(2020年12月31日)中午41路公交车(车牌号:闽A·Y5832)男性司机态度极差 |
内 容 | 本人于本周四(2020年12月31日)中午乘坐 41路公 交车(车牌号见标题)由闽江学院北门站开往公交 仁德站。 本班次司机态度极差,本人由闽江学院北门站乘坐 至 金屿地铁口站下车(12:14分在金屿地铁口站下 车) 期价,该男性司机多次对上车乘客抱怨,埋怨乘客 上车速度慢。另,行驶过程中车辆时有顿挫感。 节假日期间,学生携带行李乘车应当理解,司机态 度极差,对所有乘客来说心情都很不舒服。 希望贵公司能准确找到该名司机,要求其改正工作 作风。至少也应当给予乘客尊重! 此致。 元旦快乐! |
留言类型 | 投诉 |
邮政编码 | |
回复内容 | 您好!诉求件已获悉,感谢您对公交事业的监督,接到诉求件后,车队非常重视,及时调取乘客所提供时间段GPS行车视频,由于该车系统设备不够完善,未发现诉求人所反映的现象。车队会加强对当班驾驶员进行宣贯教导,公交是城市的动脉,是城市文明亮丽的名片。用心开车,用情服务,让乘客满意,让市民放心。走好每一趟车,善待每一名乘客,做好每一天工作。谢谢!诉求者己电话联系沟通。 |